При отказе от бананов возможно негативные побочные эффекты

О том, что исключение этих полезных фруктов из своего меню серьезно повлияет на ваше здоровье, пишет портал о здоровом питании "EatThis, NotThat!".

Незрелые бананы являются прекрасным источником резистентного крахмала, имеющего пребиотическое действие, то есть питающее здоровые бактерии в желудочно-кишечном тракте. Однако, если вы исключите бананы из своего рациона, то можете лишить пищи полезные кишечные культуры, в которой они нуждаются для стабильного размножения. И это то ухудшит ваш иммунитет, и сделает более восприимчивыми к недугам.

Банан среднего размера содержит примерно 517 мг калия, или 11 процентов от ежедневной нормы, недостаток которого вызывает мышечные спазмы. Так что бананы достаточно эффективны в минимизации воспаления после тренировок, и позволяют вырабатывать более высокий процент дофамина у спортсменов. Это означает, что их отсутствие в вашем рационе может вызвать больший износ тела и излишнюю утомляемость.

Если вы исключили бананы из своего рациона, чтобы сбросить вес, то это может иметь абсолютно обратный эффект, так как употребление резистентного крахмала перед едой приводит к уменьшению потребления калорий на 14 процентов. Так что бананы скорее способствуют снижению веса, чем нет.

Бананы
Бананы

Популярные статьи сейчас

Этот аромат разойдется по всему двору: рецепт сытной запеканки из макарон с грибами и сосисками

Все произошло мгновенно: ВСУ ударили по полигону россиян во время построения военных

Приметы, которые проверены годами: что нельзя делать с деньгами, чтобы не навлечь бедность

"Скрывайте все могилы": в России запретили хоронить военных, которых привезли из Украины

Показать еще

Бананы обладают антивирусными свойствами против нескольких видов гриппа, и хотя эти фрукты поддерживают ваше иммунное здоровье, вы, очевидно, не можете полагаться только на этот продукт, если надеетесь защитить себя от серьезных вирусов, таких как ОРВИ. Лучше мыть руки и придерживаться сбалансированной диеты.

Если вы желаете и дальше поддерживать нормальное кровяное давление, то должны оставить в меню бананы, богатые калием. Такие продукты снижают артериальное давление, так же как и хлорид калия, использующийся для этих же целей. Высокое кровяное давление повышает риска инсульта, и исключение из своего рациона бананов, может отправить вас в опасную зону.

К слову, ранее "Hyser" писал о том, что некоторые продукты могут положительно влиять на общее настроение.

Также ранее наш портал сообщал о том, что кое-какая еда не нанесет вреда ни вашей фигуре, ни эмоциональному состоянию.

А до этого мы рассказывали о том, какие продукты питания помогут избежать проблем с почками.