В ЕС приняли решение о том, чтобы ослабить требования к иностранным туристам

Приближается лето, период, который является самым прибыльным для туристической отрасли. В связи с этим во вторник, 4 мая, Еврокомиссия ершила ослабить ограничения для иностранцев, которые прибывают в страны Евросоюза с туристическими целями. Об этом сообщает информационный портал "BBC".

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляен заявила, что настало время оживать европейскую туристическую отрасль и, с учетом мер безопасности, естественно, возобновить международную дружбу.

Предполагается, что в ЕС смогут попасть туристы, которые как минимум за две недели до этого получили прививку от коронавируса одним из препаратов, которые котируются Европейским Союзом. В данный момент список одобренных вакцин составляет четыре препарата: Pfizer-BioNTech, Moderna, Oxford-AstraZeneca и Janssen / Johnson & Johnson.

Список, правда, уже скоро должен расширится. В ближайшее время Всемирная организация здравоохранения внесет туда еще и препараты китайского производства, такие как Sinopharm и Sinovac.

Отмечается, что непривитым детям будет позволено путешествовать с родителями, если у них отрицательный анализ на коронавирусную инфекцию.

Популярные статьи сейчас

Паспорт, водительские права и не только: какие консульские услуги закрыли для украинцев за границей

Этот аромат разойдется по всему двору: рецепт сытной запеканки из макарон с грибами и сосисками

Зарахування у перший клас і продаж факультативів. Заступницю директора Кременчуцького ліцею № 10 Лаврик спіймали на хабарі

Хитрость наших бабушек: что сделать, чтобы к сковородке ничего не прилипало

Показать еще

Отдельно высказались представители Италии, которые заявили, что уже в конце мая туристы могут заказывать отпуск в их стране, поскольку она будет открыта без всяких ограничений. Премьер-министр Италии Марио Драги заявил, что за время пандемии весь мир соскучился по Италии, которая, из-за особо резко разбушевавшейся пандемии была закрыт, и вот теперь она снова ждет гостей со всего мира. Отметим, что Италия — страна, сильно пострадавшая от пандемии, которая поставила антирекорд по количеству погибших от коронавируса в странах ЕС — 120 тысяч человек.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в Министерстве здравоохранения рассказали, какие 4 области скоро могут покинуть "красную" зону.

Напомним, ранее сообщалось, что эксперты предупредили о том, что в Украине появился новый штамм Коронавируса.

Также "Hyser" писал, что в МОН высказались касательно того, чего школьникам ожидать от нового учебного года.